Голосование: Какой тип резины выбрать ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Шипы или липучка

  1. #1

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    6

    Шипы или липучка

    Собираюсь приобретать Hyundai Creta, и перед сезоном есть хороший шанс взять зимние колеса с хорошей со скидкой. Хочу попросить совета - какой тип резины лучше купить для такого кроссовера, шипованную или липучку ? Цены на хорошие шипы и липучку примерно одинаковые, так что вопрос стоимости сразу отпадает, а вот вопрос на какой резине Creta будет устойчивей стоять на дороге в зимний период времени для меня актуален. Кто разбирается в вопросе просьба подсказать,
    спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    22
    Смотря, где ездить собираешься. Если по чищеному асфальму, то однозначно липучку. Я ей полностью доволен, тише, расход меньше и сцепление с дорогой хорошее.

  3. #3

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    на какой резине Creta будет устойчивей стоять на дороге в зимний период времени для меня актуален. Кто разбирается в вопросе просьба подсказать,
    спасибо.
    Я бы порекомендовал тоже липучку, но Hyundai Creta будет оснащен многими электронными системами безопасности, а для особенно важно хорошее сцепление с дорогой, а здесь как ни крути лучше себя показывают шипы.

  4. #4

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Nefedorov Посмотреть сообщение
    Смотря, где ездить собираешься. Если по чищеному асфальму, то однозначно липучку. Я ей полностью доволен, тише, расход меньше и сцепление с дорогой хорошее.
    Чищенные дороги в России редкость, обычно лед и плотный снег. Отдаю свой голос на шипованную резину, да шумит, да расход больше, но когда с первой попытки заезжаешь на скользкий пригорок, когда на липучке все скатываются назад, это доставляет особое наслаждение)

  5. #5

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Чищенные дороги в России редкость, обычно лед и плотный снег. Отдаю свой голос на шипованную резину, да шумит, да расход больше, но когда с первой попытки заезжаешь на скользкий пригорок, когда на липучке все скатываются назад, это доставляет особое наслаждение)
    Я на личпучке везде заезжаю, все зависит наверное от производителя резины,сцепные качества липучки сейчас приближается к шипам.

  6. #6

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Nefedorov Посмотреть сообщение
    Я на личпучке везде заезжаю, все зависит наверное от производителя резины,сцепные качества липучки сейчас приближается к шипам.
    на льду липучка никогда не приблизится к шипам, кроме того в особо холодную погоду липучка имеет свойство подмерзать и теряет свои качества даже на рыхлом снегу, а шипам на градусы все равно.

  7. #7

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    25
    Ребят, это бесконечная тема - холивар даже. Для каждого города, или даже каждого района будет лучше разный тип резины. На юге например вообще снега на дорогах в иной год не бывает, там лучше липучка.

  8. #8

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ребят, это бесконечная тема - холивар даже. Для каждого города, или даже каждого района будет лучше разный тип резины. На юге например вообще снега на дорогах в иной год не бывает, там лучше липучка.
    в не зависимости от погоды часто бывает такая ситуация, вечером от машин снег подтаивает и под утро превращается в лед, сверху выпадает свежий снег и этой ледяной корочки не видно, хорошо, что если это ровный участок дороги, а если поворот ? Ваша липучка ничем не поможет, а шипы выручат.

  9. #9

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Atik Посмотреть сообщение
    в не зависимости от погоды часто бывает такая ситуация, вечером от машин снег подтаивает и под утро превращается в лед, сверху выпадает свежий снег и этой ледяной корочки не видно, хорошо, что если это ровный участок дороги, а если поворот ? Ваша липучка ничем не поможет, а шипы выручат.
    За-то на голом асфальте у шипованной резины больше тормозной путь ! у каждой резины есть свои недостатки.

  10. #10

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    22
    И Европе , кстати, люди не дураки вроде, а шипованную резину вообще запретили !

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •