Голосование: БУ или новый автомобиль ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Creta или поддержанный кроссовер

  1. #1

    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП бензин
    Сообщений
    2

    Creta или поддержанный кроссовер

    Друзья, собираюсь пересаживаться с КИА Рио третьего поколения на что-то побольше, хотелось бы настоящий полноценный кроссовер или скорее внедорожник, такой как Хендай Санта Фе или КИА Соренто,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5092772eb72142761c000023.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	373.7 Кб 
ID:	111
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KIA_Sorento_SUV 5 door_2010.jpg 
Просмотров:	1587 
Размер:	281.8 Кб 
ID:	112
    но новый к сожалению такой не потяну, слишком дорогие они, если брать из салона, поэтому возникла такая мысль, а может взять со вторичного рынка - немного БУ ? За год такие машины теряют по 100-300 тысяч в зависимости от комплектации и самой марки. Что думаете насчет БУ ? Какие могут возникнуть проблемы ? Я просто раньше не связывался со вторичкой , всегда старался купить автомобиль новым, хоть и в кредит, но новый. Хотелось бы узнать все недостатки покупки БУ. Сейчас хочу конечно подождать и посмотреть, протестировать что из себя будет представлять российская версия Hyundai Creta, а если машина меня устроит, то конечно куплю новый Creta, хотя и сейчас понятно, что это будет автомобиль немного меньше, чем ix35, который в свою очередь во многом проигрывает той же СантаФе и Соренто.

  2. #2

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    22
    Gundik, новый автомобиль есть новый автомобиль, помнишь, что говорил Генри Форд ? лучшая тачка - новая тачка. Поэтому подожди немного и купи автомобиль с новья, ты будешь в нем уверен, что он никогда не бился и не подведет тебя ! Так что лучше поменьше, но новый. Думаю Creta нас не разочарует ни в плане надежности, ни в плане эксплуатации по нашей необъятной России!

  3. #3
    Аватар для Camarada
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    253
    Фотографии
    1313
    Цитата Сообщение от Gundik Посмотреть сообщение
    а может взять со вторичного рынка - немного БУ ?
    Опасно сейчас со вторичкой связываться, особенно когда автомобилю год или два. Его могли купить в кредит, и не погасив выставить на продажу, банки сейчас ПТС не забирают, а следовательно и заметить подвоха будет крайне проблематично. Я бы на этом заострил внимание.

  4. #4

    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    10
    Я раз покупал бу автомобиль, загнал его сразу на диагностику к официальному дилеру. Подключили все приборы и считали информацию из бортового компьютера. Пробег на приборке был 54 тысячи, но в бортовом компьютере была информация об ошибке на 137 тысяч, после этого я пошел в салон и купил новый автомобиль, хоть и ниже классом.

  5. #5

    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Hyundai Creta АКПП бензин
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Я раз покупал бу автомобиль, загнал его сразу на диагностику к официальному дилеру. Подключили все приборы и считали информацию из бортового компьютера. Пробег на приборке был 54 тысячи, но в бортовом компьютере была информация об ошибке на 137 тысяч, после этого я пошел в салон и купил новый автомобиль, хоть и ниже классом.
    все правильно, с первой попытки нарваться на автомобиль в хорошем состоянии на бу рынке почти не реально, поэтому приходится ездить на диагностики 3-4 раза, как минимум , а автомобилей приходится смотреть еще больше. Вот и подсчитайте затраты на диагностику, на личное время и поездки на осмотры. Поэтому рынок бу я тоже давно не рассматриваю, одни мошенники. Как говорится на вторичном рынке всегда два дурака

  6. #6

    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    23
    У родственников или очень близких друзей еще можно взять БУ, а чтобы у чужого человека - нет. Опасно, к тому же зачем хороший автомобиль продавать ? Сразу возникают вопросы...

  7. #7

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Опасно, к тому же зачем хороший автомобиль продавать ? Сразу возникают вопросы...
    Верно , на вторичке такие свежие автомобили вызывают подозрения - может угнанный и перебитый, может кредитный, может восстановленный после большого дтп, а может просто неудачный - с заводским браком.
    Так что автору советую не искать бу приключения, а взять попроще, но новый.

  8. #8

    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Gundik Посмотреть сообщение
    Друзья, собираюсь пересаживаться с КИА Рио третьего поколения на что-то побольше, хотелось бы настоящий полноценный кроссовер или скорее внедорожник, такой как Хендай Санта Фе или КИА Соренто,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5092772eb72142761c000023.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	373.7 Кб 
ID:	111
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KIA_Sorento_SUV 5 door_2010.jpg 
Просмотров:	1587 
Размер:	281.8 Кб 
ID:	112
    но новый к сожалению такой не потяну, слишком дорогие они, если брать из салона, поэтому возникла такая мысль, а может взять со вторичного рынка - немного БУ ? За год такие машины теряют по 100-300 тысяч в зависимости от комплектации и самой марки. Что думаете насчет БУ ? Какие могут возникнуть проблемы ? Я просто раньше не связывался со вторичкой , всегда старался купить автомобиль новым, хоть и в кредит, но новый. Хотелось бы узнать все недостатки покупки БУ. Сейчас хочу конечно подождать и посмотреть, протестировать что из себя будет представлять российская версия Hyundai Creta, а если машина меня устроит, то конечно куплю новый Creta, хотя и сейчас понятно, что это будет автомобиль немного меньше, чем ix35, который в свою очередь во многом проигрывает той же СантаФе и Соренто.
    Ничего плохого о КИА Соренто сказать не могу, если нравится и душа ближе к нему расположена, то бери его. Гарантия на них в России 5 лет, если возьмешь трехлетку, то будет еще на гарантии, так что все ок.

  9. #9

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Ничего плохого о КИА Соренто сказать не могу, если нравится и душа ближе к нему расположена, то бери его. Гарантия на них в России 5 лет, если возьмешь трехлетку, то будет еще на гарантии, так что все ок.
    гарантия дальше 3 лет распространяется только на двигатель

  10. #10

    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    гарантия дальше 3 лет распространяется только на двигатель
    разве ? В рекламе КИА вроде написано 5 лет или 150 тысяч км, причем на все оборудование.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •