+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Клиренс у Hyundai Creta. Дорожный просвет.

  1. #1
    Аватар для Camarada
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    253
    Фотографии
    1313

    Клиренс у Hyundai Creta. Дорожный просвет.

    Так как Hyundai Creta относится к классу компактных кроссоверов, то теоретически можно обозначить клиренс (одна из самых важных технических характеристик при выборе кроссовера) новинки - от 165 до 210 мм. Этот диапазон является совершенно оптимальным для российских дорог, 'качество' которых всем известно. С таким дорожным просветом не придётся беспокоится за свой автомобиль, за его кузов и способность проехать по очередной яме. Но и слишком высокий клиренс также не желательно иметь в парткетнике. Вообще, если его клиренс автомобиля более 210 мм, то машина уже будет полностью смотреться как внедорожник и создавать иллюзию того, что она может справиться даже с наиболее сложными преградами. Hyundai Creta не предназначен для езды по совершенно ухабистым дорогам с очень сложной проходимостью, особенно если ваша комплектация с приводом на передние колеса (да и с полным приводом, нет в ней трансмиссии, как у настоящего внедорожника с понижающей передачей). Он готов преодолевать только небольшие сложности, так как основной упор сделан на универсализм машины.
    В целом размер клиренса зависит от размеров автомобиля, например, у конкурентов Creta -го того же опеля - 175 мм, рено -206 мм, фолькцвагена – 200 мм, субару -215мм, мазда -210 мм и так далее, поэтому выбирая конкретный парткетник, учитывайте его показатель клиренса, это очень важно, чтобы в будущем, при эксплуатации это не создавало проблемы, при езде по нашим «прекрасным» дорогам.
    А каким на ваш взгляд был бы оптимальный клиренс у Creta и почему ?

  2. #2

    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Hyundai Creta АКПП бензин
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Camarada Посмотреть сообщение
    А каким на ваш взгляд был бы оптимальный клиренс у Creta и почему ?
    Мне и 170 мм вполне хватит, с таким клиренсом легком залезть на бордюр и зимой в принципе проблем не испытываешь. Другое дело, что при установке защиты картера он уменьшается на сантиметр - полтора, поэтому в дорожном просвете дополнительные мм лишними никогда не бывают.

  3. #3

    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП бензин
    Сообщений
    6
    Я думаю он будет сродни седану с высоким клиренсом, объясняю почему. Во-первых высокой базы у концерна Hyundai нет, даже Hyundai IX35 имеет достаточно низкий клиренс по сравнению с конкурентами всего 170 мм, если IX25 будет меньше его, то можно ожидать максимум 165-170мм.

  4. #4

    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    165
    Мне и 165мм вполне хватит, главное чтобы при этом Creta был вместительный, т.е. имел большой багажник. А хотите клиренс за 200мм, то вам нужно покупать автомобиль другого класса - полноценный внедорожник.

  5. #5

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    22
    Частно наши дороги , а особенно в зимний период времени, превращаются в НАПРАВЛЕНИЯ Мне лично важен каждый миллиметр, поэтому я и защиту картера беру облегченную и узкую, чтобы она сильно не била под клиренсу автомобиля. Поэтому чем выше, тем лучше, как ни крути!

  6. #6
    Аватар для Camarada
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    253
    Фотографии
    1313
    Как утверждают индийские журналисты клиренс Creta все же будет примерно равным 175мм, фотографию Creta, где виден высокий дорожный просвет есть в теме http://hyundai-creta.net/showthread.php?t=68

  7. #7

    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Camarada Посмотреть сообщение
    Как утверждают индийские журналисты клиренс Creta все же будет примерно равным 175мм
    Высокий, если учитывать что у нас бордюры в среднем на высоте 160мм находятся, значит можно скакать по ним с запасом.

  8. #8

    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    14
    простите, а для безграмотных поясните как правильно измерять клиренс ?

  9. #9

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
    простите, а для безграмотных поясните как правильно измерять клиренс ?
    клиренс измеряется от самой нижней частью автомобиля до земли т.е. это минимальное расстояние от кузова до асфальта

  10. #10

    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    клиренс измеряется от самой нижней частью автомобиля до земли т.е. это минимальное расстояние от кузова до асфальта
    а, ну я так и думал, просто раньше это называли дорожным просветом

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •