Голосование: выбор коробки передач

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Автомат или механика ? Выбираем коробку передач Creta

  1. #1
    Аватар для Camarada
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    253
    Фотографии
    1313

    Автомат или механика ? Выбираем коробку передач Creta

    С какой коробкой передач вы выбрали Hyundai Creta, и почему ?
    Я считаю, что автоматическая коробка передач не любит буксировки, раскачки автомобиля и повышенных нагрузок. Однако при езде по городу или по трассе очень сильно помогает водителю, не создавая лишнего геморроя с постоянными переключениями передач. Если брать статистику, то большинство концернов выпускает данный класс автомобилей с автоматической коробкой передач, потому что спрос на АКПП давно уже обошел МКПП, следовательно продать потом автомобиль на механике, в большем городе, будет трудней. Механика более ярко подчеркивает универсальность паркетника, а автомат - напоминает нам о названии данного класса машин (паркетинк – машина для езды по паркету или, другими словами, для езды по ровным дорогам). Выбор коробки передач напрямую зависит от того, какие именно характеристики в паркетинике вы планируете использовать. Определенно точно ответить на вопрос оптимального выбора коробки передач для Hyundai Creta нельзя, так как все сводится к тому, где вы планируете на нем ездить. Если вы, к примеру, из крупного города, то выбирайте Creta с АКПП, если же вы любите путешествовать и живете в небольшом городке или же поселке, то универсализм паркетника вам очень сильно пригодится, поэтому используйте МКПП, механика поможет вам более тонко чувствовать автомобиль, а так же подвержена меньшему износу при пробуксовке. Поэтом, если планируете воспользоваться универсализмом Creta, то стоит присмотреться к механической коробке передач, это будет намного дешевле, чем потом восстанавливать автоматическую коробку, после очередной вылазки на природу.

  2. #2

    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Hyundai Creta АКПП бензин
    Сообщений
    24
    Беру автомобиль для города, а это сейчас вечные пробки, поэтому последние машины только на АКПП. Во-первых удобно, во-вторых современные автоматические коробки ничем не уступают механике, за исключением пару десятых секунд в динамике разгона.

  3. #3

    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Ростов
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    6
    Главный вопрос еще какой будет автомат и какая механика, если автомат на Creta будет древний 4-х ступенчатый, то конечно лучше взять шестиступенчатую механику, так как на трассе с 4АКПП не удобно, а мне приходится ездить на дальние расстояния, если автомат будет от 5-и ступеней и выше, то мой выбор строго АКПП. Механику, как мне кажется, выберут более молодые или агрессивные водители, коим я не являюсь.

  4. #4

    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Главный вопрос еще какой будет автомат и какая механика, если автомат на Creta будет древний 4-х ступенчатый, то конечно лучше взять шестиступенчатую механику
    Для меня комфорт важнее, поэтому следующая машина, как и эта будет обязательно за автомате. Да, есть потеря в динамике, автомат сжирает секунды на разгоне, но сколько сэкономленных нервов в московской пробке ? К тому же ели грамотно пользоваться автоматом ( из личного опыта) то можно и из любой дорожной ситуации выйти не хуже, чем на механика, это я про застревания и букирование машины. И как правило сцепление на автомате живет горазда дольше, чем на механике.

  5. #5

    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    11
    Я наоборот считаю что для автомобиля такого класса лучше взять механику, даже на переднем приводе с ней больше шансов вылезти из песочка или снежной-ледовой каши. Автомат не любит перегрева, поэтому его брать и не рискнул. лучше проверенная механика.

  6. #6

    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    10
    А механика сколько ступка будет ?

  7. #7

    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Самара
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    А механика сколько ступка будет ?
    Конечно шестиступка, у Hyundai сейчас на всех больших машинах ставится только шести ступенчатая коробка передач.
    Кстати я выбираю механику не из-за экономии, а просто привык держать всю трансиссию под своим контролем, так безопасней.

  8. #8

    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Hyundai Creta АКПП бензин
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Nefedorov Посмотреть сообщение
    Для меня комфорт важнее, поэтому следующая машина, как и эта будет обязательно за автомате. Да, есть потеря в динамике, автомат сжирает секунды на разгоне
    Если вы гонитесь за динамикой, то Вам нужно выбрать другой автомобиль, Creta будет не очень динамичность, его фишка совсем в другом. У Hyundai вообще нет динамичных автомобилей в России.

  9. #9

    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    6
    Считаю именно для такого класса автомобилей, как этот однозначно стоит брать с автоматической коробкой передач. Друзья, нужно понимать что это не внедорожник и никакой понижайки тут на механике 100% не будет, а следовательно ни в какие дебри на нем лезть не стоит, лучше купите уазик для этого дела. А взяв механику вы только будете тратить свои нервы в пробках.

  10. #10

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    А механика сколько ступка будет ?
    по идее содержать она может от 3 до 6 передач. Бывает еще и на 8 передач, но она в легковых машинах не применяется. На отечественных автомобилях в основном использовалась четырехступенчатая коробка передач, а относительно недавно на них стали устанавливать пятиступенчатую. За рубежом в частности на Hyundai ставится шестиступка.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •