Голосование: выбор коробки передач

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Автомат или механика ? Выбираем коробку передач Creta

  1. #21

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    относительно комфорта механическая коробка передач уступает автоматической. наиболее это заметно на городских улицах с их вечными пробками. нет необходимости устанавливать рычаг в положение n, а можно просто держать ногу на тормозе и во время движения немного отпускать педаль. довольно удобно, когда к этому привыкнешь.
    Чтобы быстрее с этим освоиться, опытные водители рекомендуют новичкам прятать свою левую ногу. Нужно это и для того, чтобы автоматически не нажать сильно на педаль тормоза (приняв ее за педаль сцепления), а второй ногой на педаль газа (приняв за педаль тормоза). Из-за этого коробка передач может серьезно поломаться. И если довольно тяжело переходить с механики на АКП, то почти невозможно перейти с автомата на механическую коробку. К хорошему быстро привыкаешь

  2. #22

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    25
    В общем сторонников автомата и механики в наши дни достаточно много Механику преимущественно используют автолюбители, которые привыкли к ней, а также водители с небольшим заработком. АКП выбирает молодое поколение, а также довольно обеспеченные люди.

  3. #23

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Atik Посмотреть сообщение
    да, но на hyundai Creta коробки DSG то ставить не будут, будет стоять обычно гидро
    Кто знает, кто знает. Возможно выйдет спортивная версия Creta ) И кроме вышеуказанных коробок передач есть еще одна, которая появилась из мира спорта и называется коробка-робот. По своей конструкции она схожа с механикой, а по управлению подобна АКП.

  4. #24

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Den Посмотреть сообщение
    И кроме вышеуказанных коробок передач есть еще одна, которая появилась из мира спорта и называется коробка-робот. По своей конструкции она схожа с механикой, а по управлению подобна АКП.
    есть такая коробка, другими словами ее можно описать как механическую коробку передач, у которой переключение передач выполняется роботом (электроникой). Характер движения аналогичный автоматической коробке передач, а расход горючего меньше, чем используется механикой. Данная коробка имеет меньший вес и стоимость. Пользоваться ней очень комфортно. Нужно лишь для удобства вождения убирать свою ногу с педали газа (при переключении передач).

  5. #25

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    9
    Я знаю об этих коробках, можете мне не рассказывать К тому же кроме робота, есть еще вариатор ! Сейчас на все Тойоты ставится, говорят это коробка будущего, может на Creta его тоже будут ставить)

  6. #26

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Atik Посмотреть сообщение
    Я знаю об этих коробках, можете мне не рассказывать К тому же кроме робота, есть еще вариатор ! Сейчас на все Тойоты ставится, говорят это коробка будущего, может на Creta его тоже будут ставить)
    зря смеетесь, его часто устанавливают на кроссоверы и на скутеры (различные мотороллеры). Их механизм достаточно простой. Он состоит из двух цилиндров с переменным диаметром, на которые надет ремень. Один из цилиндров подсоединен к двигателю, а другой связан с колесами.

  7. #27

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    11
    Николай это верно, набор скорости вариатором выполняется очень плавно. Двигатель набирает обороты и удерживает их, а цилиндры (изменяя свой диаметр) вынуждают колеса вращаться все быстрее и быстрее. Передачи здесь отсутствуют, однако ручное управление переключением передач может присутствовать (с помощью фиксирования диаметров цилиндров в «ручном режиме»). Впечатления о себе вариатор оставляет аналогичные использованию АКП или коробки-робота, но с полностью плавным изменением скоростей.

  8. #28
    Аватар для Camarada
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    253
    Фотографии
    1313
    Добавил голосование, просьба, проголосовать, чтобы узнать статистику по клубу по выбору коробки передач.

  9. #29

    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    23
    Мне без разницы, ездил на том и на том, буду смотреть на динамику автомобиля. Если с автоматом разгон будет хороший, и он не будет тупить при переключениях , то выберу его

  10. #30

    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Hyundai Creta АКПП бензин
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Мне без разницы, ездил на том и на том, буду смотреть на динамику автомобиля. Если с автоматом разгон будет хороший, и он не будет тупить при переключениях , то выберу его
    + много, выберу тоже автомат, главное чтобы не тупил и доплата за него не была бы не большая.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •