Голосование: Выбор привода

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Передний или полный привод? Нужен ли полный привод ?

  1. #61

    Регистрация
    04.05.2018
    Адрес
    Игрим ХМАО
    Hyundai Creta Travel 4WD 2.0
    Сообщений
    3
    02.05.2018 купил 2.0 4wd топ

  2. #62

    Регистрация
    25.12.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Hyundai Creta Comfort 4WD 2.0
    Сообщений
    1
    Сразу прошу прощения, может такая тема где-то проскальзывала, но я не увидел.
    Друзья мои! Вот настало время, чтобы для меня (да и не только для меня, я думаю, многим интересно будет) по-точнее узнать, как же работать должен полный привод на авто 4wd 2,0. Раньше я ездил на переднем приводе и на ручке. Теперь авто с полным приводом. Но как его включать и ездить в снежную погоду, где можно застрять в куче снега? Если не трудно, объясните "неучу" (можно в личку), как начинать ездить и когда включается полный привод при автомате или как включать его (можно с фото). Просто подскажите, когда и какую кнопку надо нажимать...Для меня полный привод - это УАЗ, Нива, где рычагами все включают. А здесь автомат. Пробовал разными кнопками включить полный привод, не получается, крутятся только передние колеса. Машина в сугробе снега застряла, а вылезти почему-то не смог, пришлось просить помощи подтолкнуть друзей...Они удивлялись, что вылезти не смог авто из сугроба. А если ехать вообще в деревне где-нить на не почищенным дорогам? Как быть? Научите. подскажите....

  3. #63
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба

    Talking

    Цитата Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
    ..., то после пересаживания на полный необходимо типа заново учиться, потому поведение автомобиля полностью меняется.
    Это если постоянный полный привод, и про увеличенный расход, думаю, что тоже.
    Я сейчас тоже в раздумьях. Сегодня плохая погода, езжу пока на седане, по дороге на работу обогнал переднеприводный паркетник, который стоял как "беспомощная корова" на лёгком подъеме

  4. #64
    Меня пока что все устраивает.

  5. #65

    Регистрация
    28.10.2020
    Адрес
    Омск
    Hyundai Creta Comfort 2WD 1.6
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Полный привод при заносе очень трудно трудно поймать, еще труднее поймать полный привод на слабом двигателе, вам тупо не хватит мощности.
    полностью согласен много лет езжу на ниве4*4, и всегда спорю с теми кто на полном приводе не ездил и утверждает что 4вд никогда не заносит

  6. #66

    Регистрация
    28.10.2020
    Адрес
    Омск
    Hyundai Creta Comfort 2WD 1.6
    Сообщений
    8
    выбрал передний привод, здесь неполноценный 4вд, так что переплачивать смысла не вижу

  7. #67

    Регистрация
    06.03.2021
    Адрес
    Алматы
    Hyundai Creta Comfort 4WD 2.0
    Сообщений
    3
    Собираюсь покупать полный привод, т.к. буду выезжать с асфальта

  8. #68

    Регистрация
    06.03.2021
    Адрес
    Ухта
    Hyundai Creta Comfort 2WD 2.0
    Сообщений
    3
    Не нужен ей полный привод)

  9. #69
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба

    Только передний

    Во первых про нестандартные ситуации - на "гражданской" резине даже полный привод вам не поможет. Разве что проедете не 5 метров, а 10 и так же застрянете, только и всего!))) 50% проходимости - резина, 30% - клиренс и вообще геометрия авто, остальное - навыки водителя. Для опасающихся застрять предлагаю отличный вариант - за 3000 рублей купить цепи на передние колеса и положить рядом с запаской под пол багажника. Все. Этого хватит на 100%. Что касается полного привода - подумайте о вечно гремящей многорычажке сзади (полный привод только с ней), постоянный головняк с сайлентблоками и стойками стабилизатора, плюс замена масла и обслуживание редуктора заднего, кардана, вечно закисающих шлицов задних полуосей, вой раздатки в мороз и прочие приколы. Ну и расход на 1-1,5 литра больше за счет веса и необходимости крутить полуоси, редуктор, кардан... Думайте сами...

  10. #70

    Регистрация
    06.03.2024
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta Comfort 2WD 1.6
    Сообщений
    5
    Передний привод. Даже в такой зиме, как была, проблем не было. Крета высокая, колеса большие. Тем более, 95% езды-город.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •