Голосование: Выбор привода

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Передний или полный привод? Нужен ли полный привод ?

  1. #51
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба
    Цитата Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
    Спецы говорят, что если до этого ездили на переднем приводе, то после пересаживания на полный необходимо типа заново учиться, потому поведение автомобиля полностью меняется.
    Не бойтесь. Сел на полный, разницы почувствовал минимально, разве что зад перестало бросать и машина по снегу и колдобинам ползёт как танк. При парковке и в условиях ограниченного пространства газ жать нужно аккуратно и не забывать, что толкают одновременно все 4 колеса. Ну и не топить тапку, когда в поворот входишь, как на "низкосидящем" переднеприводном седане.

  2. #52

    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Тюмень
    Hyundai Creta Comfort 4WD 2.0
    Сообщений
    5
    ездил 9 лет на переднеприводном рав4, сейчас точно знаю для себя что для машины тяжелее 1200 кг. полный привод нужен обязательно.

  3. #53
    Samvel гость Creta клуба
    Гость Крета клуба

    Smile

    Я за передний привод. Живу в городе, до место работы 12км по хорошим дорогам. Зимой думал будет проблема только перед гаражом, но эта зима уже доказала что нет никаких проблем, как огурчик…В горы и трудно доступние места в принципе я не собираюсь, если бы даже полнопривод, так как буду жалеть токой авто, а так, раз в году можно взять УАЗ,НИВА или авто друга, и т.п.
    Все таки я считаю что Хыундаи Крета - это ,,нежний,, автомобил.

  4. #54
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба
    Долго думал, читал про разные типы приводов. В итоге купил санта фе передний привод. Коробка механика. Аргументы:
    1. Значительное снижение расхода топлива (на коробке и моноприводе):
    2. Снижение стоимости обслуживания (последний автомобиль АКП сделал замену масла в коробке, вышло на 10 тысяч)
    Минусы:
    1. Сложнее вождение по грязи и рыхлому снегу (нивелируется тем что я городской житель и не знаю, когда мне это вообще понадобится);
    2. Сложнее водить машинку с механикой (касается моего сына, не ездившего никогда на механике, для меня механика просто песня, когда нужно переключусь на пониженную или проеду в натяг).
    Короче, можно сказать, что всяк кулик своё болото хвалит, но еще раз повторюсь, что выбирал сознательно, до покупки авто. Долго можно спорить насчет управляемости, по моему основной успех в этом процессе зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

  5. #55
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба

    Полный или передний ?

    Полный или передний ? Нужен 2-3 раза в год ? Повышенный расход топлива ? ... говорите ...
    Если меч 1 раз спасет жизнь, носи его всегда. Только полный !!!

  6. #56
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба

    Камарад ... Лукавишь....

    Самая популярная модель это 2,0 с передним приводом, по состоянию на начало июля 2017 (обзвони дилеров, а потом высказывай мнение).
    Теперь по заявленной теме: Вопрос поставлен не правильно. Полный или передний это вопрос для чего тебе авто? Если по городу, переднего и 1,6 вполне достаточно, а также летом на дачу, желательно условно не далеко, дороги с твердым покрытием. Дороги до дачи "не очень", есть смысл рассмотреть полный привод. Если в небольших городах с частыми поездками между ними, 2,0 и передний привод. Если ты возомнил себя "крутым охотником и рыболовом", жизнь отрезвит, потому что, это должна быть не Крета. Здесь и полный привод не поможет. Брать полный, как правильно отметили в кометах, ради 2-3 раз в год случайно заехав(с дуру заехав) куда не следует, ну может и поможет. Для повышения личной самооценки - точно. Но вряд ли есть смысл только из-за этого брать полный. Отключение полного по документации идет около 30 км\ч, а следовательно все остальное время вы на переднем. Динамика входа в поворот, надо привыкать. Она разная и зависит от привода. Тактика поведения в заносе, тоже разная от привода, т.е. кто к чему привык, это определяющие. По моим наблюдениям, кто с классики получил полный в руки и ноги, как правило в восторге. Кто привык к переднему, как правило особого восторга не испытывают, "ну вроде как удобней". Смысл полного вижу только в том случае, когда вы заядлый рыболов, неделя без рыбалки - "жизнь прошла даром", в этом случае вы быстро поймете и оцените смысл и удобство вождения полного привода, мирясь с "маленькими специфическими не удобствами в быту".

  7. #57
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба

    К выше сказанному.

    Еще раз перечитал комменты и пришел только к одному выводу, все сторонники полного описывают и апеллируют к нестандартным дорожным ситуациям, как правило к тем, которые могут возникнуть. Крета - паркетник, с повышенной проходимостью если с полным приводом. И относиться к ней надо как к паркетнику. Современный, удобный, небольшой городской кроссовер. Мне понравился коммент в котором автор говорит что у него полгода зима и полгода весенняя распутица и полный привод желателен. Согласен и поддерживаю! Все от конкретных условий зависит и нет смысла спорить нужен полный или нет.

  8. #58
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба
    сочетание высокого клиренса переднего привода, МКППП и соответствующих шин даёт машине необходимую многим городским жителям возможность ехать по загородному бездорожью

  9. #59
    Аватар для iamTarg
    Регистрация
    19.12.2017
    Адрес
    Гомель
    Hyundai Creta Travel 2WD 2.0
    Сообщений
    4
    Изначально ездил на переднеприводном седане, только что продал постоянный полный привод Jeep Grand Cherokee WJ 2,7CRD, так вот. Для себя сделал вывод - полный привод бесполезная штука в городских условиях.

  10. #60

    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    РФ
    Hyundai Creta Travel 4WD 2.0
    Сообщений
    3
    в городе полный привод не нужен, лишняя трата топлива ! за два года ни разу не пригодился, знал бы взял бы 2wd

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •