Голосование: Выбор привода

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Передний или полный привод? Нужен ли полный привод ?

  1. #31
    Аватар для Camarada
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    253
    Фотографии
    1313
    Добавил опрос к теме, пожалуйста, выберите один из ответов и нажмите кнопку проголосовать, какая модель будет пользоваться большим спросом у владельцев , с передним приводом или полным.

  2. #32

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Hyundai Creta АКПП
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Ореч Посмотреть сообщение
    это точно, от резины зависит наверное 90% успеха покорения городских джунглей, рекомендую всем шипы !
    мы уже поспорили с товарищами в отдельной теме! http://hyundai-creta.net/showthread.php?t=74 , присоединяйся

  3. #33

    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Возьму передний, так как переплачивать за полный смысла нет, полный привод на кроссоверах основан на муфте, во-первых он не постоянен, а только до 20км/ч, во-вторых если она перегреется полный привод отрубается, в общем полный привод это удел полноценных рамных джипов, а не компактных кроссоверов типа нашего Hyundai Creta.
    Полный привод пригодится для тех кто живет за чертой города, а в городе он нафиг не сдался. Если голова на плечах есть, то точно с таким клиренсом не застрянешь, даже на переднем приводе.

  4. #34

    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Hyundai Creta МКПП
    Сообщений
    14
    Проголосовал за передний. По лесам и буеракам ездить не собираюсь, а для городского режима переднего хватит с лихвой.

  5. #35
    по нашим дорогам однозначно буду заказывать с ПП, иначе нафиг он нужен, можно взять тот Рио или Солярис.

  6. #36

    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Самара
    solaris... Sportage...
    Сообщений
    3
    передвигаюсь на - переднем и полном... учится заново не пришлось в управлении и манёвренности сильной разницы нет,
    но вот зима и нечищеные дороги сразу дают возможность понять, что передний привод - ежедневно - всю зиму проигрывает в комфорте и уверенном движении.

  7. #37
    Не заметил каких-то трудностей после перехода с переднего привода на полный - только плюсы.
    А никто не задумывался, зачем некоторые производители автомобили с клиренсом 130-140 мм выпускают авто с полным приводом. Ради управляемости ! По поводу повышенного расхода бенза на ПлП - у таких машин он подключаемый, в большинстве случаев это ПрП-машина с соответствующим расходом.
    А по поводу более дорогого ТО - это плод фантазии : у аналога Cret_ы Sportag_а первое отличие в цене на целых 300 руб за ТО имеем на пробеге 60 тыков, а более существенное - на 105 тыков, т.е. через 7 лет.
    http://www.avtoban-motors.ru/kia/to/sportage/
    Здесь будет - я уверен - такой же принцип. Так что, коллеги, давайте не будем фантазировать, а стараться обмениваться объективной инфой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	386  

  8. #38

    Регистрация
    21.04.2016
    Адрес
    Volgograd
    Hyundai Creta Prime 4WD 2.0
    Сообщений
    10
    кто будет эксплуатировать в городе хватит и переднего, за 15 лет на хэтчбеках и седанах ни разу нигде не застрял. Я буду брать полный тк нужно таскать прицеп

  9. #39
    Незарегистрированный гость Creta клуба
    Гость Крета клуба
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    кто будет эксплуатировать в городе хватит и переднего, за 15 лет на хэтчбеках и седанах ни разу нигде не застрял. Я буду брать полный тк нужно таскать прицеп
    Для прицепа лучше ищи другую машину

  10. #40

    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Щелково
    Renault Duster Start 2WD 1.6
    Сообщений
    1
    Езжу на Дастере второй год, полный привод, 2 литра, бензин, МКПП. Обычно - Москва и ближняя область.
    Зимой - всегда в режиме "Авто" - трогаюсь без пробуксовки. Зимой в пробке, в гору, на эстакаде через МКАД очень помогает. А я там каждый день.
    "Lock" включаю в основном только для парковки - на бордюр залезть, из глубокого снега выехать (мест нет - паркуешься где придется) и т.п.
    На природе - редко. В гору без разгона, по мокрой пахоте раз пришлось, речку переезжал... Вряд ли Дастер да и Крета, проедет туда, где действительно нужен полный привод. Обычно инстинкт самосохранения срабатывает.
    Вобщем - он нужен. А денег жалко... Думаю, если брать Крету - то автомат. Тогда наверное и полный привод незачем. Автомат - однозначно для города, считаю.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •