Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1425349d1444477403-lazarus-2015-hyundai-creta-sx-1-6l-petrol-discovering-my-true-call-img_7589.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	232.7 Кб 
ID:	441

Небольшой отзыв о Хендай Крета с 1.6л бензиновым двигателем с пробегом 2000км, который был накатан всего за 2 месяца после покупки машины.

Расход бензина.
Средний расход за 2000 км получился около 11 литров на 100 км, при этом кондиционер работал в режиме нон-стоп, стиль езды спокойный, избегаю резких ускорений на столько, на сколько это возможно. Средняя скорость по городу получилась около 30-35км/ч, а на трассе 80-90км/ч.

Тормозная система.
Экстремальное торможение на Крете реализовано на высшем уровне. Система АБС, несмотря на свою некоторую нервозность на плохой дороге, на прямой останавливает машину эффективно. Система реально не раз спасла меня от ДТП. Кроме этого, дисковые тормоза с вентиляцией не так быстро нагреваются, как на машинах конкурентов.

Управляемость.
Для такой достаточно большой машины понравилось, что радиус разворота достаточно мал, что прибавляет маневренности в городе. Для достижения лучших ходовых характеристик пришлось поиграться с давлением в колесах, когда езжу один сбрасываю до 2.3 , когда со всей семьей подкачиваю до 2.5 атмосфер. Езда по городу приятна, для себя (в этом классе ) идеальным считаю здесь подвеску Дастера, и Крета ему ничем не уступает. единственное, что на высокой скорости чувствуются небольшие подпрыгивания задней части автомобиля, когда наезжаешь на неровности, возможно сказывается подвеска с балкой.

Коробка передач.
Было несколько случаев, когда задняя передача не включалась с первого раза, было даже так, что задняя камера активировалась, но передача так и не включалась. В остальном претензий к коробке нет.

Комфорт.
Комфорт на передних сиденьях просто сказочный, не хватает только поясничной поддержки, что решается на длительных поездах простой подушкой.

Штатные шины и проходимость
Не сказать, что я от них в восторге, однако они хорошо справляются, как в городе, так и на плохих дорогах, где мне частенько приходится ездить, навещая родственников в селах, а последние две недели ездил там, где дорог вообще нет. Так вот, рапортую, что проблем никаких не возникло.

Сверчки.
Первый сверчок, который я заметил( и его успешно победил дилер) это был звук напоминающий скрип пластик о пластик в районе дверной ручки.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1425350d1444477403-lazarus-2015-hyundai-creta-sx-1-6l-petrol-discovering-my-true-call-img_7591.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	442