Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1416247d1442522725-hyundai-creta-official-review-img_20150904_143255.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	218.5 Кб 
ID:	407

Hyundai Creta купил в самые первые дни официального старта продаж по стране, сначала планировать взять базовую комплектацию, но дилер сказал, что эти автомобили распроданы на месяц вперед, так как сил моих ждать не было пришлось переплатить сверх выделенного бюджета и купить более богатую комплектацию, но с тем же 1.6 двигателем на 6 МКПП.
Прежде, чем напишу про автомобиль, хотелось бы поговорить про название Creta, мне оно не нравится, первая ассоциация была со словом Excreta, не знаю, чем руководствовались маркетологи при выборе названия для машины

Первые наблюдения.

1. Не перестаю влюбляться в свою машину, передняя часть автомобиля у дизайнеров получилась на 5 баллов
2. Качество сборки и качество материалов хорошее, но не отличное, примерно на ступень ниже, чем у автомобилей VW. Даже Hyundai I30 чем-то превосходит Крету по качеству материалов и отделки
3. С моим ростом и посадкой не вижу края капота, поэтому пришлось немного привыкнуть, прежде, чем начать чувствовать габариты автомобиля. Первые маневрирования в городе были для меня испытанием
4. В центральной консоли есть ниша для бутылки, если поместить в нее Колу, то переключать передачи с моей комплекцией станет неудобно
5. Сам рычаг передач плавно, четко и очень тихо переключает на выбранную вами скорость, порой даже не поймешь, воткнулась передача или нет
6. Управление аудиосистемой на руле не совсем адекватное, вы это поймете, когда вам нужно будет перемотать длинный список песен.
7. Не нравится, что при выключенном зажигании не работает аудиосистема
8. Заметил еще странный глюк, что после набора номера или ответа через блютус, система автоматически включит музыку, даже, если до этого вы поставили музыку на паузу
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1416237d1442522456-hyundai-creta-official-review-img_20150904_141230.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	408
9. Заводские карты в навигации откровенно слабые, голосовые команды частенько воспринимаются с ошибками, а автоматическое построение маршрута может сыграть с новичком на местности большую шутку
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1416238d1442522456-hyundai-creta-official-review-img_20150904_134114.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	409
10. Аудиосистема воспринимает MP3 в качестве 320Kbps это плюс, однако на порядочной громкости звук получается разбалансированным, слишком много высоких частот

Злободневное (возможно это болячки только моей машины)
1. При каждом выжиме педали сцепления издается какой-то поскрипывающий звук
2. Никак не могу оптимально настроить дворники во время дождя, получаются либо они работают слишком быстро, либо слишком медленно

Расход бензина ( с адаптера OBDII и программы Torque pro )

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20150905154109.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	413

Расход бензина, получается около 10 литров на 100 км при средней скорости 21км/ч