+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Серебристый Hyundai Creta 1.6 АКПП отзыв владельца

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Camarada
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    253
    Фотографии
    1313

    Серебристый Hyundai Creta 1.6 АКПП отзыв владельца

    На прошлой недели я все-таки стал обладателем серебристой Hyundai Creta с автоматической коробкой передач с 1.6л двигателем.


    К покупке подошел сознательно, цель купить Крету поставил еще с того момента, как увидел в прессе информацию о модели ix25, которая была презентована на китайском рынке, и так, год ожиданий и наконец то стал обладателем своей мечтой. Благодарен клубу за то, что все это время постоянно добавляли новую и полезную информацию о моей будущей машине.

    Перед покупкой машины я выдвинул следующие требования:
    1. Обязательное наличие автоматической коробки передач, не смотря на то, что на 60% буду использовать его за городом
    2. Высокий клиренс (от 180мм и выше)
    3. Высокий уровень безопасности
    4. Требование к подвеске - устойчивость на любом типе дорог, хорошая управляемость
    5. Высокая надежность и гарантия, тк автомобиль будет использоваться ежедневно

    Необязательные требования (но хорошо, чтобы автомобиль ими обладал):
    1. Экономичность, не хотелось, чтобы кроссвер жрал бензин ведрами
    2. Чтобы вмещал, как минимум 5 человек
    3. Богатая комплектация, чтобы вмещала в себя все необходимое тк я не любитель дорабатывать машину после покупки и особенно вмешиваться в электронику

    Бюджет: около миллиона рублей (в переводе на наши), но может быть увеличен тк машину мы планируем брать на долго, как минимум на 5 лет

    Рассмотренные варианты:
    1. Ford Ecosport: меньше живого пространства внутри, показался более жестким на дороге, маломощные двигатели
    2. Yeti: не вписывается в бюджет, кроме того, ситуации с ДСГ выдают Шкоду, как ненадежного производителя
    3. Duster & Terrano нет доступных комплектаций с АКПП, а так машины вполне добротные и рассматривались в качестве покупки

    Процесс покупки Хендай Крета:
    Машину заказал через дилера за месяц до официальных продаж, менеджер сказал, что я был один из первых, кто сделал заказ у них в салоне. Спустя месяц мне отзвонились и сказали, что машина готово, можно приезжать оплачивать и забирать, но сумму назвали несколько иную, чем официально объявленные, аргументируя это тем, что на машину установлены ДОПЫ, которые я не заказывал. Без дополнительного оборудования продавать отказывались, поэтому мне пришлось покупать машину у другого дилера.

    Спустя недели после покупки.
    Все негативные мысли о дилере, который омрачил покупку долгожданной Креты, проходят, когда садишься за руль машины и нажимаешь педаль газа. Все, что я могу сказать это я доволен. Очень удобные передние сиденья, от пассажиров сзади мы тоже не слышали жалоб. Двигатель еще на обкатке, поэтому о динамике говорить еще рано. Однако обгоны Крете даются легко. Есть еще непонятные подтупливания на низких скоростях, но думаю это пройдет.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1447285d1449414044-hyundai-creta-official-review-img_20151206_135848002.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	243.1 Кб 
ID:	399   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1447286d1449414044-hyundai-creta-official-review-img_20151206_140114.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	292.6 Кб 
ID:	400   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1447287d1449414044-hyundai-creta-official-review-img_20151206_140337.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	222.3 Кб 
ID:	401   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1447288d1449414044-hyundai-creta-official-review-img_20151206_140506.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	290.7 Кб 
ID:	402  

  2. #2
    Аватар для dodge
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta Comfort 2WD 1.6
    Сообщений
    2
    Купил точно такую же, комплектация комфорт. Пока впечатлениями не богат, пробег всего 500км. Есть не значительные замечания, но думаю их уладить с ОД. На счет цены - в лимон уложиться не получилось, тк обещания официалов оказались блефом.

  3. #3
    Белоснежка гость Creta клуба
    Гость Крета клуба

    Cool покупка Креты

    Купила у официальных дилеров Хондай Крету, 1.6/123, правильно в лимон не уложилась, без допов не продают !! И допы должны быть не менее 100т.р. Ощущение, что в ней все равно чего-то не хвает, светодиодов нет, свет вообще очень простой. Все красиво только в последней модификации , 4х4 и 150

  4. #4
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба
    простите меня, но я, думаю, что двигатель 1,6 для creta слабоват. катаюсь на солярисе с таким двигателем, и поэтому могу смело сказать, что для этого автомобиля требуется по мощнее двигатель. а тем более с акпп. вы будете постоянно насиловать свой авто нажимая на педаль газа, чтобы развить определенную скорость. а от сюда и расход топлива увеличится. увы, это правда жизни..

  5. #5
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    простите меня, но я, думаю, что двигатель 1,6 для creta слабоват. катаюсь на солярисе с таким двигателем, и поэтому могу смело сказать, что для этого автомобиля требуется по мощнее двигатель. а тем более с акпп. вы будете постоянно насиловать свой авто нажимая на педаль газа, чтобы развить определенную скорость. а от сюда и расход топлива увеличится. увы, это правда жизни..
    Согласен с тобой. Я смотрел этот автомобиль, все, что написал - те же впечатления. Описал на своем форуме. Удачи конечно владельцу. В кратце - нас имеют как могут, вот и выставили псевдокроссовер с характеристиками и отделкой бюджетного автомобиля за бешеную цену. Единственное отличие от Соляриса - клиренс, + слабая динамика, управляемость и меньше багажник ввиду особенностей высокого кузова. Сам думаю о покупке, но ОЧЕНЬ высокая цена. Может даже перетянет 3 летка Спортэйдж или 35-й.

  6. #6
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба
    Да 1.6 для нее маловат, смотрели на 2л 4x4 в полной комплектации с допами 1274 млн показалась хорошая машина-за эти деньги другой просто нет.

  7. #7
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    простите меня, но я, думаю, что двигатель 1,6 для creta слабоват. катаюсь на солярисе с таким двигателем, и поэтому могу смело сказать, что для этого автомобиля требуется по мощнее двигатель. а тем более с акпп. вы будете постоянно насиловать свой авто нажимая на педаль газа, чтобы развить определенную скорость. а от сюда и расход топлива увеличится. увы, это правда жизни..
    ерунду пишите
    у меня 1.6 АТ , едет резво, 9 л по городу всего 92 бензина , это учитывая пробки в час , по трассе 6-7 л если ехать 90-120

  8. #8
    Гость гость Creta клуба
    Гость Крета клуба

    Хенде крета

    Дядя,1,6 с автоматом не бывает.

  9. #9
    У меня крета куплена в январе 2018г. Комплектация комфорт 1.6 автомат. Проехал уже 24000км. Автомобиле доволен. После 20000 стала более резво набиратать обороты(это не сказка). Поздравляю с покупкой. Кстати по поводу ниссан терано:в нём места меньше чем в крете.

  10. #10

    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Омск
    Hyundai Creta Travel 4WD 2.0
    Сообщений
    3
    Есть кто-то у кого пробег более 100-150 тыс. как мотор работает?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •