Хотелось бы поделиться впечатлениями о Hyundai Creta с передней независимой подвеской типа McPherson и задней торсионной балкой, сравнивать буду с Рено Дастером в комплектации с полностью независимой подвеской.
В городском режиме недостатков от балки лично я не заметил, хотя замечал из, например, на Хендай Солярисе, особенно на неровной дороге, наверное это благодаря измененной конструкции подвески Креты, по сравнению с Солярисом бросается сразу измененный угол работы пружины и стойки задней работы, теперь нет того угла, как на Солярисе,
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hyundai-creta-02.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	385
и это действительно положительно сказалось на управляемости. Подвеска теперь легко поглощается все неровности на дороге и при этом автомобиль остается управляемым и предсказуемым, что и требуется для плохих дорог. Еще заметил такую вещь, что подвеска спереди отрабатывает неровности более жестко, чем сзади, задние пассажиры это оценят. Если сравнивать с Форд Экоспорт, то подвеска Креты однозначно более мягкая.
Что касается шума от подвески в салоне, то его практически не слышно, за исключением случаев, когда попадаешь в очень большую яму. Но Дастер по сравнению с Кретой, имеет более энергоемкую подвеску, здесь инженерам Рено нужно отдать должное, для меня его подвеска идеальна, возможно сказывается, что я ездил на французе в комплектации с независимой задней подвеской, но факт остается фактом. Безусловно на подвеску Креты никто жаловаться не будет, она достойна, но те, кто ездил на Дастере на независимой задней меня поймут. Разница в городе не так заметна, как на трассе, попробуйте на тест-драйве Креты, перед покупкой, на скорости 100км/ч налететь на неровности по дороге, вы заметите, что задница подпрыгнет и зависнет в воздухе на пару секунд, тем самым теряется сцепление с дорогой, это одна из главных проблем Креты с задней балкой, хотя проблема и не так явно выражена, как на Солярисе.
Подведя итог моя оценка подвески Креты с задней балкой 85 баллов из 100 возможных, при этом эталонной для меня остается подвеска Дастера с независимой задней - 100 баллов.