Настало время покупки нового автомобиля на смену моему двухлетнему Рено Дастер. В качестве покупки рассматривались паркетники компакт-класса, пришлось заново пройтись по всем салонам, чтобы познакомиться со всеми новинками вышедшими за это время - Форд Экоспорт, КИА Соул нового поколения, Ниссан Джук 2, Suzuki Vitara 2016 (неплохой автомобиль, но продажи начнутся только осенью), Mazda CX-3, Suzuki SX4, Opel Mokka и наконец Hyundai Creta, который только вышел и сразу привлек мое внимание прежде всего наличием хорошей комплектации с двухлитровым двигателем и полным приводом, а так же размерами (он больше конкурентов, имеет большой багажник, который при этом можно еще увеличить, разложив задний салон в ровный пол), это все помогло сделать решающий выбор в пользу Хендай Крета 2016. И так, по порядку.



Салон.

Салон у Креты больше, чем у Дастера, это я заметил сразу по свободному месту слева и справа водительского сиденья. Мой рост 196см и вес 109кг, до потолка легко помещается целый кулак, когда как в Дастере лишь ладонь. Для задних пассажиров места достаточно, если выдвинуть водительское кресло максимально далеко,
то взрослым пассажирам будет, как и на Дастере, весь комфортно.
Качество материалов у Креты намного выше, здесь абсолютная победа корейцы, Дастер практически не имеет заводской шумоизоляции, у Креты все иначе, в салоне при скорости 80-90 достаточно тихо, чтобы комфортно говорить по телефону.

Динамика и управляемость.

Кореец разгоняется до ста примерно за 9 секунд ( если верить моему gps в сотовом телефоне), мой бывший Дастер до 100 km/ч набирал примерно за 12 сек. (если в салоне находился я один). Поэтому Creta намного динамичней, обгоны даются свободно, автомобиль легко подхватывает и ускоряется на всем диапазоне оборотов, коробка 6 АКПП не тупит, работает четко и главное это надежный гидротрансформатор, а не новые ДСТ или ДСГ, которые выходят из строя за 50ткм. В отличие от Дастера у Креты наиболее острый руль и чуть более жесткая подвеска, автомобиль провоцирует на активное вождение, при этом с легкостью глотает все неровности, на дороге стоит уверенно, это все благодаря независимой передней и задней подвеске.





Поведение на бездорожье.

Паритет, у Дастера и Креты полный привод реализован с помощью муфты, для настоящего бездорожья эти автомобили не предназначены, так как муфта имеет свойство перегреваться и вы всегда рискуете остаться с одним передним приводом

Итого.

На данный момент на одометре всего 4600 км, расход в режиме город-трассе 10 литров, заправляюсь 95 бензином, он рекомендован в заводском руководстве. Автомобилем доволен, о выборе не жалею, да и Дастер остался в семье, но им теперь управляет мой отец.


источник: hyundai-creta.net