+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отзыв с тест-драйва Hyundai Creta (с фото). Испытания на трассе и легком бездорожье.

  1. #1
    Аватар для Camarada
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Москва
    Hyundai Creta АКПП полный привод
    Сообщений
    253
    Фотографии
    1313

    Отзыв с тест-драйва Hyundai Creta (с фото). Испытания на трассе и легком бездорожье.

    Еще один интересный отзыв, который удалось перевести на русский язык. Тест-драйв Hyundai Creta проводился в почти российский условиях эксплуатации - плохие дороги, гравий и.т.д.

    Доброго времени суток, сегодня, спустя две недели после презентации, подошла моя очередь на тест-драйв Creta, записывался я у официального дилера ровно неделю назад и желающих протестировать икс25 передо мной было более 50 человек, поэтому пришлось ждать. По прибытию в салон мне предложили на выбор комплектацию 1.6 механика передний привод , 1.6 АКПП полный привод и 2.0 АКПП на полном приводе, выбор пал на вторую комплектацию, объясню почему, во-первых это цена, она ниже почти на 30% максимальной комплектации, во-вторых у нас в городе пробки, поэтому первая на механике отпала сама собой. В итоге передо мной предстал Creta 1.6 АКПП AWD шикарного белого цвета . Начинаем тест-драйв !
    Автомобиль стоял на стоянке у дилера, асфальт был чистый и я решил проверить дорожный просвет рулеткой, которая показала 180мм - самое низкое место, которое намерил был передний свес, сзади , как у некоторых других кроссоверов, никаких рычагов и 'чашечек' не выпирало . Примечательно что на полном приводе стоит задняя независимая подвеска , в отличие от других комплектаций, это означает, что на трассе он должен показать себя с положительной стороны.
    Открыл капот и увидел старый добрый двигатель Гамма, который стоит и нам моей KIA Cerato, добротный, тяговитый и самое главное надежный , на ДВС ни единого подтека масла, подкапотное пространство чистенькое, на капоте располагается плотные резиновый уплотнитель, который видимо и задерживает всю грязь с дороги. Далее заглянул в багажник , он огромен, менеджер объяснил что задние кресла складываются в ровный пол, что же это отлично, значит теща без картошки в эту зиму не останется)! Сажусь в салон , обивка - кожа, на ощупь плотная, приятная на ощупь, отодвигаю водительское кресло на максимальное расстояние и сажусь сам за собой , места вполне достаточно для взрослого человека, можно даже положить нога на ногу. А что с высотой салона ? Давай посмотрим , кулачок вполне себе поместился, значит на кочках никто головой об него тарабанить не будет) Время сесть наконец за руль Hyundai Creta , здесь никаких секретов , все так, как и описывают в своих обзорах автожурналы - шикарный кожаный мультируль и сенсорная аудиоситема с поддержкой usb. Кроссовер был полностью заправлен, о чем свидетельствовал яркий дисплей бортового компьютера, который удачно расположился в центре приборной панели , заводим и выезжаем со стоянки. У салона дилера пришлось постоять в пробке, расход растет до 14л , без паники, это правильно, он считает топлива даже в то время пока мы стоим заведенными. Выезжаем на трассу и о чудо, он упал до 8 литров после 15км езды при скорости 80км/ч, во время движения пытаюсь обогнать впереди идущий автомобиль, жму на педаль газа и автомобиль почти не думая дает ожидаемое ускорение, разгоняемся до 120 км/ч и далее динамика немного притормаживается, видимо 1377кг(масса Creta) , 1.6л и полный привод делает свое дело, да и в салоне Creta нас трое человек (я, жена и менеджер), для себя решил что динамики мне хватит, гонки устраивать не собираюсь, поэтому для города самое то. Что касается управление автомобилем, то здесь был небольшой недостаток его немного уводило вправо, мы остановились и проверили все колеса, как смотрели в воду, оказалось одно было пробито пришлось достать запаску и сделать замену, запаска была полноразмерная поэтому далее я смог продолжить свой долгожданный тест-драйв. После замены колеса автомобиль не узнать, на дороге следует заданному направлению, не уводит. Пытаюсь снова разогнаться, на этот раз слекгостью добрался до 140 км/ч , чувствую что хватит, но запас педали газа еще ого-го какой. Боковые зеркала большие, мертвых зон не заметил, салонное тоже не малое , да и в целом обзорность на уровне, в отличие опять же от нового кроссовера Форда. Навигатор исправно показывал карту местности и ближайшие заправки. На трассе я попробовал все что хотел - разгонная динамика, расход, управление, поэтому далее решил съехать на легкое бездорожье. Съезжаем с главной дороги на гравийку, далее тестируем полный прибод - взбираемся с легкостью на тридцатиградусный уклон , где найти испытание посложнее ? Земля сухая, гравийка тоже , а так охото испытать эту муфту - именно она отвечает здесь за полный привод, съехали с гравийки на песок, трогаюсь еле газуя (иначе можно легко закопаться) Creta начинает движение, руль приходится держать двумя руками, чувствую что автомобиль начинает закапываться, поэтому осторожно разворачиваемся и опять на твердую землю, вывод это все-таки не полноценный рамный джип, с понижайкой и прочими блокировками. Потом разогнал авто на гравийке до 80км/ч прет как танк, неровности вообще не чувствуются, а что еще надо для городского кроссовера ? В итоге встал в очередь, беру !


    PS После тест-драйва дилер достал смартфон и связался через блютуз с бортовым компьютером тестируемого Creta, полученные данные распечатал на принтере. Вот таким получился мой средний расход бензина за всю поездку . Удачи !

    источник: hyundai-creta.net

  2. #2

    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Hyundai Creta МКПП бензин
    Сообщений
    2
    Читаешь, и больше хочется обладать этим автомобилем

  3. #3
    А это перевод отзыва того китайца на фото?
    Интересное у него видение бездорожья

  4. #4

    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Самара
    Hyundai Creta АКПП бензин
    Сообщений
    11
    Кому то повезло больше нас, сначала Китай, потом Индия, за то нам достанутся автомобиль уже с исправлеными детскими болезнями )

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •