Своими первыми впечатлениями поделился один из самых первых владельцев Hyundai Creta на планете Земля. Свою автомобиль он забрал 15 августа из салона по специальной программе, официальный же старт продаж в его стране намечен на сентябрь 2014 года, напомню, что в России автомобиль скорее всего появится лишь в 2015 году.
Привет, меня зовут Ли, это первый кроссовер, до этого я ездил на КИА К2 (в России автомобиль известен, как Киа Рио ), автомобиль мне в нравился, но отъездив на нем три года решил купить что-нибудь повыше так как мой дом находится за городом. Успешно продав свой седан мне удалось одному из первых внести предоплату за Hyundai Creta, комплектацию выбирал долго, сначала решил взять попроще с 1.6л двигателем, но прокатившись на тест-драйве понял, что трассе этого двигателя мне будет не хватать, поэтому пришлось доплатить (оформив кредит) и взять комплектацию с двухлитровым двигателем. опять же встал вопрос о приводе, я выбрал передний, так как переплата за полный составляла более 50 тысяч рублей (пр. в переводе на нашу валюту). Итак, имеем мощный двигатель объемом два литра, по паспорту 150лс и передний привод, кстати для справки и будущих владельцев, передний привод по паспорту разгоняется быстрее полного , вот так !

На сегодняшний день мой пробег на Creta составляет 4700км, столько я проехал за две недели , с автомобиля не вылазил, когда я отдыхал ездила жена. И так пройдемся по автомобилю.
Салон Creta:
По сравнению с Киа Рио салон кажется более эргономичным и дорогим, посадка, естественно, гораздо выше, но это и так понятно, ведь это самый настоящий кроссовер. Пластик сверху мягкий и что характерно не царапается, пару раз жена задевала сумкой о переднюю панель и обошлось все без царапин.
Качество сборки устраивает, зазоры по кузову ровные, а вот над сварными швами нужно поработать, это первый недостаток который я заметил.

Кстати, в салоне был какой то специфический запах, от которого немного подташнивало, но он выветрился спустя неделю. С первого же раза нашел для себя удобное положение, сиденья регулируются по выступу и высоте, руль тоже по наклону и вылету, это большой плюс, ведь в Киа Рио он регулировался только по наклону. Вот еще интересный момент, если выдвинуть на всю переднее сиденье, то сзади остается место, что пассажиры чувствовали себя вполне комфортно. Сами кресла мягкие и в то же время не проваливаются, а фиксируют тело в отрегулированном положении. Аудиосистема стандартная - юсб, сд проигрыватель, навигация и мультируль, чтобы всем этим делом было удобно управлять. Качество звука на уровне - 4 динамика дают о себе знать.
Управление:
По управлению могу заметить, что автомобиль не склонен к быстрой езде, в поворотах чувствуются крены, там, где Киа Рио проезжал без малейшего отклонения, но может дело в подвеске - еще не разработалась ?

По подвеске еще пару замечаний, сзади оказывается стоит балка (тоже минус с одной стороны, но для плохих дорог отнесу к плюсу, подвески на дольше хватит), хотят многие так называемые 'автоэксперты' говорили, то независимая. Может это зависит от комплектации ? Не знаю, но меня в принципе она всем устраивает.
Коробка стоит автомат шестиступенчатый, вместе с 2.0л двигателем Creta по динамике примерно одинаковый с Киа Рио 1.6 МКПП, которой владел до этого. До ста километров в час мой кроссовер разгоняется примерно за 9-10 секунд, заправляюсь кстати 95-м, по совету дилера. Расход во время обкатки - трасса 9 литров, город - 11 литров, опять же пока автомобиль на обкатке об этом говорить рано.
Сожалею ли я что взял передний привод ? Скорее всего нет, пару раз заезжал на мокрую грунтовку, и автомобиль себя достойно показал.
И самое интересное напоследок, клиренс по моими замерам 185мм.


Всем удачи и ровных дорог, надеюсь мои первые впечатления помогут вам сделать правильный выбор !

источник: http://hyundai-creta.net