PDA

Просмотр полной версии : Передний или полный привод? Нужен ли полный привод ?



Camarada
07.07.2013, 17:35
Hyundai Creta считается универсальным автомобилем, такие паркетники пользуется особой популярностью среди практичных людей. Внешне он очень похож на внедорожник, однако по своей проходимости уступает ему. На парткетнике можно спокойно перевозить большое количество пассажиров, габаритные грузы, буксировать тяжелые прицепы и ездить по легкому бездорожью.
Учитывая перечисленные преимущества, можно с уверенностью сказать, что Hyundai Creta просто необходим полный привод. Даже если вы планируете ездить на нем только по городу, все равно не стоит брать машину данного класса с передним приводом. Понятно, что такая подешевле будет, да и выбор подобных машин всегда больший, чем автомобилей с 4WD (полным приводом). Однако вспомните, какие у нас дороги и как их обслуживают, какое влияние на них оказывают погодные условия. Да и не будете же вы разъезжать все время только по одному городу, наверняка придётся ездить и по плохо проходимым дорогам, и вот тогда вы можете пожалеть, что не купили полный привод, и что пытались «сэкономить» в свое время. А когда захотите исправить свою ошибку и продать машину с передним приводом, что бы купить 4WD, то вы столкнетесь с тем, что уже никому такая машина не будет нужна, как бы вы красиво не описывали ее преимущества – передний привод есть передний привод.
С другой стороны, если вы планируете передвигаться на Hyundai Creta (http://hyundai-creta.net/content.php?r=9-Hyundai-Creta-obzor) только по городу, то не проще ли будет купить обычную легковую машину и не создавать себе лишние заботы?
Я думаю, что полный привод Creta просто необходим. Без него многие преимущества автомобиля нивелируются, а его универсальность проявляется очень слабо. Но если вам нужна машина просто с высокой посадкой и внешним видом напоминающим внедорожник (при этом вас технические характеристики практически не интересуют), то можете смело экономить и покупать компакт парткетник с передним приводом.
А вы что думаете ?

Кобра
09.07.2013, 21:46
Только передний, во-первых на такой машине полный привод только зло, как говорят придется дальше за трактором бежать), во-вторых у машины на полном приводе повышенный расход по сравнению с передним, в-третьих в городе полный почти никогда не нужен, я обычно его всегда его отключаю.

Anton
10.07.2013, 23:59
Возьму передний, так как переплачивать за полный смысла нет, полный привод на кроссоверах основан на муфте, во-первых он не постоянен, а только до 20км/ч, во-вторых если она перегреется полный привод отрубается, в общем полный привод это удел полноценных рамных джипов, а не компактных кроссоверов типа нашего Hyundai Creta.

Nefedorov
12.07.2013, 09:33
Возьму передний
А какой смысл брать паркетник на переднем приводе ? можно тогда купить обычный седан или хэтчбек высоким клиренсом, а за счет меньшей массы они проползут там, где Creta-й застрянет. Если выбирать так полный, пусть он и самоотключаемый, но в ключевые моменты спасет (зимой на заледеневшую горку, не даст закопаться в песке ...). Однозначно за полный привод.

Алексей
13.07.2013, 01:57
но в ключевые моменты спасет (зимой на заледеневшую горку, не даст закопаться в песке ...). Однозначно за полный привод.
Это единственное преимущество полного привода, и то спасет только опытного водителя, а новичку поможет закопаться глубже. Тем более я за 5 лет на обычном седане с клиренсом 150мм ни где не застрял, так что мне полный не нужен. Обладая одним преимуществом у него куча недостатков, прежде всего это управляемость автомобиля на трассе и в поворотах + повышенный расход топлива и в динамике разгона автомобиль с полным приводом проигрывает переднему.

Игорян
18.07.2013, 12:26
Чем сложнее конструкция автомобиля, тем дороже его обслуживания. Стоит ли переплачивать за полный привод, если по настоящему им воспользуешься от силу 2-3 в год ?

Воланд
19.07.2013, 19:35
если по настоящему им воспользуешься от силу 2-3 в год ?
Это смотря кто где живет, если человек с Севера, то там зимой асфальт вообще не чистят, в отличие от столицы. Там как раз полный привод не помешал бы. Все зависит от условий эксплуатации, по чистому городу он наверное и вправду ни к чему.

Camarada
21.07.2013, 20:20
Возьму передний, так как переплачивать за полный смысла нет, полный привод на кроссоверах основан на муфте, во-первых он не постоянен, а только до 20км/ч,
В том, что он непостоянен есть тоже свои плюсы - экономия на бензине, та же динамика автомобиля. Для Creta муфта - идеальный вариант на мой взгляд, подвеска будет простая без лишних нагромождений, а следовательно без лишнего веса.

Слон
22.07.2013, 14:12
Спецы говорят, что если до этого ездили на переднем приводе, то после пересаживания на полный необходимо типа заново учиться, потому поведение автомобиля полностью меняется.

Воланд
22.07.2013, 14:13
полный необходимо типа заново учиться, потому поведение автомобиля полностью меняется.
что под этим имеете в виду?

Слон
22.07.2013, 14:15
что под этим имеете в виду?
полностью меняется поведение автомобиля при попадании в занос, если на переднем приводе необходимо просто поддать газку и автомобиль послушно встанет на заданную рулем траекторию, то на полном приводе при нажатии на газ вас закрутит, как балванчика )

Игорян
22.07.2013, 14:17
Подтверждаю. Полный привод при заносе очень трудно трудно поймать, еще труднее поймать полный привод на слабом двигателе, вам тупо не хватит мощности.

Воланд
22.07.2013, 14:17
За-то на полном приводе не чувствуется езда по колее, автомобиль стоит как вкопанный, когда на переднем его бросает из стороны в сторону.

Слон
22.07.2013, 14:19
За-то на полном приводе не чувствуется езда по колее
а вы часто по колее ездите? я лично нет, приходится больше по асфальту :p

Воланд
22.07.2013, 14:21
во-вторых если она перегреется полный привод отрубается
А из-за чего она может перегреваться ? и чем это грозит в последствии ?

Игорян
22.07.2013, 14:51
А из-за чего она может перегреваться ? и чем это грозит в последствии ?
перегревается при долгом буксовании автомобиля, а грозит тем в дебрях куда вы залезли вы окажетесь только на одном приводе.

Слон
22.07.2013, 14:55
а из-за чего она может перегреваться ? и чем это грозит в последствии ?
перегреть современную муфту очень сложно, к тому же в системах с муфтой стоит защита от перегрева, данные о изменению сопротивления emc постоянно поступают в центральный процессор системы, и в случае обнаружения угрозы перегрева она автоматически отключается, предварительно просигналив вам об этом.

Alex
22.07.2013, 19:25
А на сколько комплектации Creta с полным приводом будут дороже, чем с передним ?

Fan
22.07.2013, 19:28
А на сколько комплектации Creta с полным приводом будут дороже, чем с передним ?
процентов на 10 от стоимости автомобиля т.е. на порядка на 50-80 тысяч рублей точно, не меньше.

Vlad
22.07.2013, 19:30
Полный привод при заносе очень трудно трудно поймать
Не совсем верно, полный привод во-первых намного труднее пустить в занос, во-вторых если иметь кое-какие навыки, то вывести автомобиль из неуправляемого заноса легко, но для этого нужно знать что делать.

Alex
22.07.2013, 19:30
И как его вывести из заноса ?

Vlad
22.07.2013, 19:33
И как его вывести из заноса ?
Смотря как у автомобиля реализован полный привод, каждый производитель подходит по разному. Обычно выводится на ровном газу или его сбросе и небольшом подрулевании в сторону заноса.

Fan
22.07.2013, 19:35
Полный привод дает ложную уверенность на дороге.


Обычно выводится на ровном газу или его сбросе и небольшом подрулевании в сторону заноса.
да, плавная работа газом и рулем пока автомобиль не вцепится в дорогу.

Vlad
22.07.2013, 19:36
Полный привод дает ложную уверенность на дороге.

это верно, поэтому большинство непредвиденных ситуаций заканчиваются печально для неопытных водителей, доказательтв тому масса, достаточно посмотреть видео с дтп на ютубе.

Alexey
27.07.2013, 22:27
С нашим зимним климатом, когда под верхним слоем снега зачастую прячится лед я однозначно выбираю полный привод.Но если по каким-то причинам автомобиль придется взять передний, то тоже не буду против, так как у меня больше опыта управления именно переднеприводным автомобилем.

Alexey
27.07.2013, 22:30
А на сколько комплектации Creta с полным приводом будут дороже, чем с передним ?
Однозначно дороже + обслуживание полного привода как правило тоже дороже.

Василий
30.07.2013, 22:38
С нашим зимним климатом, когда под верхним слоем снега зачастую прячится лед я однозначно выбираю полный привод.Но если по каким-то причинам автомобиль придется взять передний, то тоже не буду против, так как у меня больше опыта управления именно переднеприводным автомобилем.
с одной стороны я с тобой согласен, но если подходить к проблеме с умом, то можно и на переднем приводе прекрасно передвигаться по таким дорогам, я лично за 5 лет обладания передним приводом ничего плохого о нем не скажу, зимой гребет хорошо, главное резину хорошую купить.

Ореч
30.07.2013, 22:39
с одной стороны я с тобой согласен, но если подходить к проблеме с умом, то можно и на переднем приводе прекрасно передвигаться по таким дорогам, я лично за 5 лет обладания передним приводом ничего плохого о нем не скажу, зимой гребет хорошо, главное резину хорошую купить.
это точно, от резины зависит наверное 90% успеха покорения городских джунглей, рекомендую всем шипы !

Марс
31.07.2013, 23:34
Hyundai Creta это городская легковушка с увеличенным клиренсом, а не полноценный джип. А как мы знаем на легковых автомобилях проще ездить на переднем приводе, поэтому почти все легковые автомобили и идут на переднем приводе, производители ведь не дураки. А ПП - лишняя переплата в данном случае.

Vadim
01.08.2013, 17:42
Так будет подключаемый полный привод или постоянный, как на Субару ?

Camarada
01.08.2013, 23:52
Добавил опрос к теме, пожалуйста, выберите один из ответов и нажмите кнопку проголосовать, какая модель будет пользоваться большим спросом у владельцев , с передним приводом или полным.

Николай
04.08.2013, 01:56
это точно, от резины зависит наверное 90% успеха покорения городских джунглей, рекомендую всем шипы !
мы уже поспорили с товарищами в отдельной теме! http://hyundai-creta.net/showthread.php?t=74 , присоединяйся :)

Влад
06.08.2013, 23:12
Возьму передний, так как переплачивать за полный смысла нет, полный привод на кроссоверах основан на муфте, во-первых он не постоянен, а только до 20км/ч, во-вторых если она перегреется полный привод отрубается, в общем полный привод это удел полноценных рамных джипов, а не компактных кроссоверов типа нашего Hyundai Creta.
Полный привод пригодится для тех кто живет за чертой города, а в городе он нафиг не сдался. Если голова на плечах есть, то точно с таким клиренсом не застрянешь, даже на переднем приводе.

Кол
16.08.2013, 02:54
Проголосовал за передний. По лесам и буеракам ездить не собираюсь, а для городского режима переднего хватит с лихвой.

Freak
11.02.2015, 21:04
по нашим дорогам однозначно буду заказывать с ПП, иначе нафиг он нужен, можно взять тот Рио или Солярис.

ss989ss
16.02.2015, 10:34
передвигаюсь на - переднем и полном... учится заново не пришлось в управлении и манёвренности сильной разницы нет,
но вот зима и нечищеные дороги сразу дают возможность понять, что передний привод - ежедневно - всю зиму проигрывает в комфорте и уверенном движении.

vev57
29.01.2016, 23:23
Не заметил каких-то трудностей после перехода с переднего привода на полный - только плюсы.
А никто не задумывался, зачем некоторые производители автомобили с клиренсом 130-140 мм выпускают авто с полным приводом. Ради управляемости ! По поводу повышенного расхода бенза на ПлП - у таких машин он подключаемый, в большинстве случаев это ПрП-машина с соответствующим расходом.
А по поводу более дорогого ТО - это плод фантазии : у аналога Cret_ы Sportag_а первое отличие в цене на целых 300 руб за ТО имеем на пробеге 60 тыков, а более существенное - на 105 тыков, т.е. через 7 лет.
http://www.avtoban-motors.ru/kia/to/sportage/
Здесь будет - я уверен - такой же принцип. Так что, коллеги, давайте не будем фантазировать, а стараться обмениваться объективной инфой.

Манул
23.04.2016, 00:20
кто будет эксплуатировать в городе хватит и переднего, за 15 лет на хэтчбеках и седанах ни разу нигде не застрял. Я буду брать полный тк нужно таскать прицеп

Незарегистрированный
06.05.2016, 07:27
кто будет эксплуатировать в городе хватит и переднего, за 15 лет на хэтчбеках и седанах ни разу нигде не застрял. Я буду брать полный тк нужно таскать прицеп
Для прицепа лучше ищи другую машину

asper/R
13.05.2016, 14:28
Езжу на Дастере второй год, полный привод, 2 литра, бензин, МКПП. Обычно - Москва и ближняя область.
Зимой - всегда в режиме "Авто" - трогаюсь без пробуксовки. Зимой в пробке, в гору, на эстакаде через МКАД очень помогает. А я там каждый день.
"Lock" включаю в основном только для парковки - на бордюр залезть, из глубокого снега выехать (мест нет - паркуешься где придется) и т.п.
На природе - редко. В гору без разгона, по мокрой пахоте раз пришлось, речку переезжал... Вряд ли Дастер да и Крета, проедет туда, где действительно нужен полный привод. Обычно инстинкт самосохранения срабатывает.
Вобщем - он нужен. А денег жалко... Думаю, если брать Крету - то автомат. Тогда наверное и полный привод незачем. Автомат - однозначно для города, считаю.

Anton23
19.06.2016, 16:20
Смысл кроссовера на переднем приводе ? лучше тогда взять Соляриса или Элантру, во-первых управляться лучше будут, во-вторых проедут там, где Крета на переднем приводе встанет за счет большей массы.
я за 4x4

Рем
21.06.2016, 11:17
Определяющую роль в выборе комплектации будет играть цена ) так конечно охота полный

Люцик
22.06.2016, 09:14
Определяющую роль в выборе комплектации будет играть цена ) так конечно охота полный
Я как раз планирую брать 1.6л на переднем в целях экономии, 2.0 не только стоит дороже, но и жрать бензина будет больше, тем более с полным приводом

Гость
06.07.2016, 09:41
Плюс с полным приводом подвеска задняя лучше в комплекте

Антоха
06.07.2016, 15:09
Лучше для тех по трассам ездит, для города и балка сойдет особенно у кого дороги плохие, балку обслуживаться дешевле и проще, с многорычажкой разоришься

Гость
02.08.2016, 17:44
во-первых он не постоянен, а только до 20км/ч, во-вторых если она перегреется полный привод отрубается, в общем полный привод это удел полноценных рамных джипов, а не компактных кроссоверов типа нашего Hyundai Creta.
во-первых до 80 км/ч не отключается, во-вторых перегреть муфту - это как же усраться нужно? Ни разу не было такого за неск. лет. В общем подключаемый полный это самое правильное решение для достаточно тяжелого для монопривода кроссовера.

Гость
05.08.2016, 13:03
Это единственное преимущество полного привода, и то спасет только опытного водителя, а новичку поможет закопаться глубже. Тем более я за 5 лет на обычном седане с клиренсом 150мм ни где не застрял, так что мне полный не нужен. Обладая одним преимуществом у него куча недостатков, прежде всего это управляемость автомобиля на трассе и в поворотах + повышенный расход топлива и в динамике разгона автомобиль с полным приводом проигрывает переднему.

Вы походу никогда не ездили на полном приводе, раз такое пишете. Был ниссан жук полноприводный, когда я ЛЕТОМ отключил полный привод и нажал газ в повороте, ощущения были не лучшие, сразу включил обратно.

Кость
06.08.2016, 13:11
Вы походу никогда не ездили на полном приводе, раз такое пишете. Был ниссан жук полноприводный, когда я ЛЕТОМ отключил полный привод и нажал газ в повороте, ощущения были не лучшие, сразу включил обратно.
Поддержу и по следующим причинам. С полным приводом задняя подвеска независимая, это однозначный плюс управляемости особенно в поворотах особенно в скользких особенно с неровностями. Плюс привод вес имеет и дает лучшую развесовку по осям. Особенно это касается коротких компактных не полностью загруженных авто - здесь не сгладишь нагрузку длинным багажником. Про расход тоже лажа полная - большую часть времени он отключен, разница лишь в дополнительной массе. Насколько возрастает расход когда пассажира лишнего посадите? Вот и тут на столько же. Конечно, если шумахерить - то дополнительные несколько десятков кг в расходе заметны будут, но не болид же это!

Гость
06.08.2016, 14:40
Был у меня полный (неотключаемый) привод 10 лет (легковушка). Чудная вещь! Да, с одной стороны, дней в году когда он однозначно спас можно по пальцам пересчитать (может еще и останутся). Но именно в эти дни начинаешь понимать его настоящую цену. Не знаю как у вас, у нас зима полгода в году. И в остальное время весеннюю распутицу, ледок по утрам, недельную кашу после дождичка (и тд и тд и тд!) никто не отменял. Это даже если не рыбак и дача не на дальнем кордоне. И в остальное время, в обычных житейских ситуациях, когда его не ощущаешь, но как хорошо что ОН есть! Примеры? Их есть у меня! Лето, травка, речка - красота! Набегает тучка - народ шмотки в машины и бежать. И не потому что все, лету конец (через 15 мин опять красота будет), а потому что боятся по раскисшей дороге не выехать. Или зимой выезд на главную дорогу, которая чуть выше. Плотный поток, ждешь окошка, вот оно - жмешь педальку и полупривод ответит: "жжжжжж...." Понятно, ждем следующее окошко... Скатиться бы назад чтоб в следующий раз с ходу - а фиг, подперли уже! Или на даче засиделся, а ночью снежок выпал - красотища! Едешь домой, завтра ведь на работу - а под горкой уже очередь шлифующих. А мне пофиг, я ж с приводом! ... Заезд на паром, деревянный парапет обит металлическим листом. А река разлилась, сначала по ней едешь а потом мокрой резиной на этот лист. Дальше только на руках заталкивающих. Конечно если без привода... Могу долго продолжать но смысл думаю ясен.
Так что я всеми тремя руками за! Да, денег стоит - но по мне он того стоит. Если же вы из города выезжали последний раз в прошлой жизни - то может и съэкономить стоит. :-)

Гость
07.08.2016, 11:44
Ну не обязательно,что с муфтой полный привод ограничен 20 км/ч, на том же Дастере 80 км/ч при полном приводе с муфтой.

Гость
21.11.2016, 16:27
Спецы говорят, что если до этого ездили на переднем приводе, то после пересаживания на полный необходимо типа заново учиться, потому поведение автомобиля полностью меняется.

Не бойтесь. Сел на полный, разницы почувствовал минимально, разве что зад перестало бросать и машина по снегу и колдобинам ползёт как танк. При парковке и в условиях ограниченного пространства газ жать нужно аккуратно и не забывать, что толкают одновременно все 4 колеса. Ну и не топить тапку, когда в поворот входишь, как на "низкосидящем" переднеприводном седане.

BALTIKA
16.12.2016, 19:06
ездил 9 лет на переднеприводном рав4, сейчас точно знаю для себя что для машины тяжелее 1200 кг. полный привод нужен обязательно.

Samvel
07.01.2017, 16:30
Я за передний привод. Живу в городе, до место работы 12км по хорошим дорогам. Зимой думал будет проблема только перед гаражом, но эта зима уже доказала что нет никаких проблем, как огурчик…В горы и трудно доступние места в принципе я не собираюсь, если бы даже полнопривод, так как буду жалеть токой авто, а так, раз в году можно взять УАЗ,НИВА или авто друга, и т.п.
Все таки я считаю что Хыундаи Крета - это ,,нежний,, автомобил.

Гость
09.01.2017, 11:52
Долго думал, читал про разные типы приводов. В итоге купил санта фе передний привод. Коробка механика. Аргументы:
1. Значительное снижение расхода топлива (на коробке и моноприводе):
2. Снижение стоимости обслуживания (последний автомобиль АКП сделал замену масла в коробке, вышло на 10 тысяч)
Минусы:
1. Сложнее вождение по грязи и рыхлому снегу (нивелируется тем что я городской житель и не знаю, когда мне это вообще понадобится);
2. Сложнее водить машинку с механикой (касается моего сына, не ездившего никогда на механике, для меня механика просто песня, когда нужно переключусь на пониженную или проеду в натяг).
Короче, можно сказать, что всяк кулик своё болото хвалит, но еще раз повторюсь, что выбирал сознательно, до покупки авто. Долго можно спорить насчет управляемости, по моему основной успех в этом процессе зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Гость
25.01.2017, 16:27
Полный или передний ? Нужен 2-3 раза в год ? Повышенный расход топлива ? ... говорите ...
Если меч 1 раз спасет жизнь, носи его всегда. Только полный !!!

Гость
03.07.2017, 23:16
Самая популярная модель это 2,0 с передним приводом, по состоянию на начало июля 2017 (обзвони дилеров, а потом высказывай мнение).
Теперь по заявленной теме: Вопрос поставлен не правильно. Полный или передний это вопрос для чего тебе авто? Если по городу, переднего и 1,6 вполне достаточно, а также летом на дачу, желательно условно не далеко, дороги с твердым покрытием. Дороги до дачи "не очень", есть смысл рассмотреть полный привод. Если в небольших городах с частыми поездками между ними, 2,0 и передний привод. Если ты возомнил себя "крутым охотником и рыболовом", жизнь отрезвит, потому что, это должна быть не Крета. Здесь и полный привод не поможет. Брать полный, как правильно отметили в кометах, ради 2-3 раз в год случайно заехав(с дуру заехав) куда не следует, ну может и поможет. Для повышения личной самооценки - точно. Но вряд ли есть смысл только из-за этого брать полный. Отключение полного по документации идет около 30 км\ч, а следовательно все остальное время вы на переднем. Динамика входа в поворот, надо привыкать. Она разная и зависит от привода. Тактика поведения в заносе, тоже разная от привода, т.е. кто к чему привык, это определяющие. По моим наблюдениям, кто с классики получил полный в руки и ноги, как правило в восторге. Кто привык к переднему, как правило особого восторга не испытывают, "ну вроде как удобней". Смысл полного вижу только в том случае, когда вы заядлый рыболов, неделя без рыбалки - "жизнь прошла даром", в этом случае вы быстро поймете и оцените смысл и удобство вождения полного привода, мирясь с "маленькими специфическими не удобствами в быту".

Гость
04.07.2017, 00:16
Еще раз перечитал комменты и пришел только к одному выводу, все сторонники полного описывают и апеллируют к нестандартным дорожным ситуациям, как правило к тем, которые могут возникнуть. Крета - паркетник, с повышенной проходимостью если с полным приводом. И относиться к ней надо как к паркетнику. Современный, удобный, небольшой городской кроссовер. Мне понравился коммент в котором автор говорит что у него полгода зима и полгода весенняя распутица и полный привод желателен. Согласен и поддерживаю! Все от конкретных условий зависит и нет смысла спорить нужен полный или нет.

Гость
16.12.2017, 13:14
сочетание высокого клиренса переднего привода, МКППП и соответствующих шин даёт машине необходимую многим городским жителям возможность ехать по загородному бездорожью

iamTarg
19.12.2017, 12:51
Изначально ездил на переднеприводном седане, только что продал постоянный полный привод Jeep Grand Cherokee WJ 2,7CRD, так вот. Для себя сделал вывод - полный привод бесполезная штука в городских условиях.

Санька
10.01.2018, 15:52
в городе полный привод не нужен, лишняя трата топлива ! за два года ни разу не пригодился, знал бы взял бы 2wd

combi97
09.05.2018, 18:08
02.05.2018 купил 2.0 4wd топ

lelik09
25.12.2018, 19:58
Сразу прошу прощения, может такая тема где-то проскальзывала, но я не увидел.
Друзья мои! Вот настало время, чтобы для меня (да и не только для меня, я думаю, многим интересно будет) по-точнее узнать, как же работать должен полный привод на авто 4wd 2,0. Раньше я ездил на переднем приводе и на ручке. Теперь авто с полным приводом. Но как его включать и ездить в снежную погоду, где можно застрять в куче снега? Если не трудно, объясните "неучу" (можно в личку), как начинать ездить и когда включается полный привод при автомате или как включать его (можно с фото). Просто подскажите, когда и какую кнопку надо нажимать...Для меня полный привод - это УАЗ, Нива, где рычагами все включают. А здесь автомат. Пробовал разными кнопками включить полный привод, не получается, крутятся только передние колеса. Машина в сугробе снега застряла, а вылезти почему-то не смог, пришлось просить помощи подтолкнуть друзей...Они удивлялись, что вылезти не смог авто из сугроба. А если ехать вообще в деревне где-нить на не почищенным дорогам? Как быть? Научите. подскажите....

Гость
16.01.2020, 08:12
..., то после пересаживания на полный необходимо типа заново учиться, потому поведение автомобиля полностью меняется.

Это если постоянный полный привод, и про увеличенный расход, думаю, что тоже.
Я сейчас тоже в раздумьях. Сегодня плохая погода, езжу пока на седане, по дороге на работу обогнал переднеприводный паркетник, который стоял как "беспомощная корова" на лёгком подъеме

Rudik
29.01.2020, 08:06
Меня пока что все устраивает.

Avgust
28.10.2020, 19:09
Подтверждаю. Полный привод при заносе очень трудно трудно поймать, еще труднее поймать полный привод на слабом двигателе, вам тупо не хватит мощности.

полностью согласен много лет езжу на ниве4*4, и всегда спорю с теми кто на полном приводе не ездил и утверждает что 4вд никогда не заносит

Avgust
28.10.2020, 19:21
выбрал передний привод, здесь неполноценный 4вд, так что переплачивать смысла не вижу

Даулет
06.03.2021, 11:40
Собираюсь покупать полный привод, т.к. буду выезжать с асфальта

izot
06.03.2021, 19:32
Не нужен ей полный привод)

Гость
18.04.2023, 12:09
Во первых про нестандартные ситуации - на "гражданской" резине даже полный привод вам не поможет. Разве что проедете не 5 метров, а 10 и так же застрянете, только и всего!))) 50% проходимости - резина, 30% - клиренс и вообще геометрия авто, остальное - навыки водителя. Для опасающихся застрять предлагаю отличный вариант - за 3000 рублей купить цепи на передние колеса и положить рядом с запаской под пол багажника. Все. Этого хватит на 100%. Что касается полного привода - подумайте о вечно гремящей многорычажке сзади (полный привод только с ней), постоянный головняк с сайлентблоками и стойками стабилизатора, плюс замена масла и обслуживание редуктора заднего, кардана, вечно закисающих шлицов задних полуосей, вой раздатки в мороз и прочие приколы. Ну и расход на 1-1,5 литра больше за счет веса и необходимости крутить полуоси, редуктор, кардан... Думайте сами...

Митяй64
17.03.2024, 10:27
Передний привод. Даже в такой зиме, как была, проблем не было. Крета высокая, колеса большие. Тем более, 95% езды-город.