PDA

Просмотр полной версии : Отзыв о белом Hyundai Creta после Соляриса



Camarada
24.02.2016, 01:23
Настало время продать моего верного друга Hyundai Solaris, который не подводил меня последние пять лет, на смену ему планировал взять седан повыше классом, основными претендентами были Hyundai Elantra, KIA Cerato и Toyota Corolla. Но, зайдя в салон Hyundai в шоу-руме увидел новую модель от Hyundai кроссовер Creta, не смотря на то, что это кроссовер его цена была ниже, чем у Элантры в аналогичной комплектации. Было решено пройти тест-драйв, во время которого удивился хорошей, можно сказать седановской, управляемостью, неплохими тормозами и плавностью хода, после тест-драйва было решено брать Крету.

403

Спустя трех месяцев обладания и 3000км пробега могу поделиться впечатлениями.

Что понравилось:
1) Расслабленность при вождении (мой первый опыт с автоматической коробкой)
2) Плавность хода, переключение коробки почти не чувствуется
3) Хороший штатный свет, громкий грузовой сигнал
4) Высокий дорожный просвет (по сравнению с Солярисом +20мм)

406404

Что не очень понравилось:
1) Почему-то автоматически не запираются двери на скорости
2) Отражение от дверной ручки иногда попадает в боковое зеркало заднего вида
3) При каждом использовании аудиосистемы на скорости нужно нажимать "Согласен" под предупреждением
4) Цветовое решение в оформлении торпедо, черный цвет без вставок смотрелся бы красивее

Что совершенно не понравилось:
1) В БК не нашел режима показа расхода топлива в реальном времени

Хотелось бы отметить:
Крета поставляется с штатным шинами Кумхо, они довольно неплохи, но как-то раз проезжая во время дождя на хорошей скорости по волнообразной дороге автомобиль едва не "поплыл", выйти из ситуации помог резкий сбор скорости.
Больше никак сюрпризов с машиной не было.

405

абс
24.02.2016, 10:19
Интересно, а в каком именно шоу-руме стоит( стояла) живая Крета, да еще которую согласились продать? Дело было в Москве или в Китае?

Camarada
24.02.2016, 11:11
Интересно, а в каком именно шоу-руме стоит( стояла) живая Крета, да еще которую согласились продать?
В России живые машины есть, сборка единичных экземпляров уже стартовала, но купить ее пока нельзя.


в Москве или в Китае?
Индия