PDA

Просмотр полной версии : Отзыв и обзор салона Hyundai Creta 2016



Camarada
31.12.2015, 15:11
328

Настало время заглянуть в салон компактного кроссовера Hyundai Creta, который в России начнет продаваться с 2016 года. Мне досталась комплектация с безключевым доступом, автомобиль открывается и заводится без помощи ключа, достаточно в кармане иметь специальную метку, которая сделана в виде компактного брелока.
327
Когда вы подходите к Крете система с 5 метров считывает код метки и разблокирует двери кроссовера, при этом издается одиночный звуковой сигнал, а когда вы отходите от автомобиля система наоборот производит блокировку дверей, при этом издается двойной зумер. Для того чтобы завести Крету достаточно нажать на кнопку запуска, что очень приятно.

Давайте теперь перейдем к посадке в Крету, да да, если с седаном обсуждение посадки в автомобиль можно пропустить, то с кроссоверами тут не так все просто, особенно, если раньше вы ездили на легковушке. У Хундай Крета посадка высокая, к тому же очень широкий порог, как вы можете убедиться по фото ниже
http://hyundai-creta.net/attachment.php?attachmentid=314&d=1451766633&thumb=1 (http://hyundai-creta.net/attachment.php?attachmentid=314&d=1451766956)

Чтобы дотянутся до сиденья придется хорошенько размять ноги, тоже самое касается и выхода из автомобиля. Еще одна неприятность, если за окном будет дождь, то высокая вероятность, что при выходе или посадке в автомобиль вы испачкаете свои брюки, но это беда не только Креты, но и большинства кроссоверов.

Внутри автомобиля достаточно уютно, торпеда сделана в стиле сендвич, передняя часть выполнена в строгом черном цвете, а лицевая в коричнево-бежевом, что смотрится весьма оригинально, и не скучно в отличие от конкурентов, к тому же, как мы знаем черный интерьер делает салон визуально меньше. Но есть и оборотная сторона, ухаживать за коричнево-бежевым пластиком значительно труднее.
326

Качество отделки салона напоминает чем-то Hyundai i30, оно не лучше и не хуже. Несмотря на отсутствие мягкого на ощупь пластика или высококлассных материалов в целом салон оставляем вполне приятные впечатления. Как и детали снаружи, детали интерьера подогнаны идеально, все панели соединены без малейшего зазора, за что нужно отдельно поблагодарить сборщиков автомобиля.
Внешняя обивка отдельных деталей просто превосходная, это кожзам на ручке переключении передач, на сиденьях, дверных вставках, а также кожаная отделка рулевого колеса.

Camarada
01.01.2016, 23:36
Свободное место в салоне.

Что касается свободного места, для переднего пассажира и водителя места хватает, ширина автомобиля гарантирует, что двое справных человека не будут доставлять друг другу дискомфорт, до битвы локтей дело не дойдет ) , как это происходит на машинах конкурентов, у которых салон намного тесней. Также спереди остается много места для ног, зона отдыха левой ноги (авто с АКПП) достаточно большая, люди с большим размером ноги без проблем подберут для себя удобное место.
304
Сзади тоже самое, даже, если отодвинуть кресло водителя в самое крайнее положение, то за них сможет уместиться взрослый человек без особого дискомфорта.
315
О месте сзади можно почитать детальный обзор http://hyundai-creta.net/showthread.php?t=248

Сами передние сиденья удобны, имеется встроенная поддержка для бедра, а также боковая для туловища, в кресле удобно сидеть, как полному, там и среднему человеку вне зависимости от его роста.
301
Главная проблема передних кресел это недостаточная поясничная поддержка, для людей со слабой спиной очень трудно найти удобное расположение, поэтому при дальних поездках желательно иметь под рукой подушку или что-нибудь, что можно будет подложить под спину, это я считаю один из основных недостатков по салону. Инженеры допустили просчет не добавив регулировку поясничной поддержки. К настройки остальных регулировок претензий нет, сиденья поднимаются и опускаются, ездят вперед и назад, регулируется угол наклона спинки.
303
Кстати, подлокотник не регулируется, но достаточно удобен.
302
Кресла моего автомобиля обиты с завода экокожей, это одна из опций моей комплектации, так же при заказе была доступна и обычная ткань, но с ней салон не смотрится так богато, к тому же за кожей удобней ухаживать, достаточно иметь под рукой влажную тряпку.
Проведя достаточно мало времени в салоне я уже чувствую себя, как у себя дома, общая эргономика интерьера выполнена на 100 баллов, рулевое колесо имеет настройку по вылету (но не во всех комплектациях! у меня как раз машина без такой настройки) и наклону, очень приятные тактильные ощущения придает кожаная оплетка, некоторые считают, что руль на Хендай Крете слишком мал для кроссовера, отмечая, например, что на Дастере он гораздо больше, но для меня он в самый раз, размер руля не влияет на управляемость, сейчас это все настраивается через ЭУР.
Заметьте, что инженеры, при разработке руля, позаботились даже для места под большой палец, что очень очень удобно. Кнопки на руле интуитивно понятны и удобно расположены.
283

Регулировка рулевого колеса по наклону
284

Фото кнопок на мультируле в большом разрешении. Здесь вам и Bluetooth для телефона, и кнопка выключения, прибавки и уменьшения звука, переключения трека
285

Приборная панель. Приборная панель мне чем-то напомнила панели Ауди, такая приятная для глаз подсветка и информативность. Прекрасно читается в любую погоду.
286

Про функции бортового компьютера можно почитать на странице http://hyundai-creta.net/showthread.php?t=246

Camarada
02.01.2016, 23:23
Подрулевые переключатели очень удобны и интуитивно понятны. Позволяют включить или выключить противотуманные фонари, повторители, ближний дальний свет, классическое исполнение управлением стеклоочистителями, доступен тумблер для выбора задержки дворников. Сами стеклоочистители имеют большие зоны покрытия, как со стороны пассажира, так и со стороны водителя, в результате лобовое стекло становится чистым почти до самых краев.
306

Сама кнопка запуска двигателя
307

Три больших кнопки на панели у самого края отвечают за отключения стабилизации, управлению подсветкой, а так управление уровнем освещения головных фар
308

Обивка дверей. Подлокотник украшен искусственной кожей, большая ручка для закрытия двери в стиле настоящих внедорожников. Обратите внимание, как расположен динамик в двери, очень умное решение, в результате больше полезной площади для бардачка в двери.
309

Дверные ручки выполнены из очень качественно материала, кроме этого это умная ручка, попробуйте открыть дверь во время движения, ручка будет сопротивляться.
310

Управление зеркалами на двери расположено в удобном месте
311

Чуть ниже располагается панель управления дверьми и стеклоподъемниками Креты
312

Очень большие дверные карманы, это однозначно плюс
313

Порог с заводской алюминиевой накладкой, защищает от лишних царапин
314

Camarada
02.01.2016, 23:53
Так выглядят наружные зеркала заднего вида, великолепная обзорность
316

салонное зеркало является не электрохромированным, переключать между ночью и днем приходится вручную
317

Заднее стекло достаточно маленькое, это однозначно минус к обзорности, без камеры заднего вида не обойтись
318

А так выглядит центральная консоль
319

Центральный воздуховод, один минус, при полном закрытии с него все равно будет просачиваться воздух
320

Панель климат-контроля, удобные большие кнопки, здесь у меня претензий нет
321

Ну очень прикольная фишка Креты, в зависимости от выбранной температуры меняется подсветка панели климата
322

Все необходимые разъемы (aux, usb, 12v) и подсветкой, что очень удобно
323


Подлокотник и подстаканники разных размеров
324

Плафон освещения, очень удобный с бардачком, кроме того здесь находится модуль Bluetooth с микрофоном
325

Camarada
14.01.2016, 09:11
http://hyundai-creta.net/attachment.php?attachmentid=371&d=1452751250&thumb=1 (http://hyundai-creta.net/attachment.php?attachmentid=371&d=1452751250)

Обзор багажного отделения http://hyundai-creta.net/showthread.php?t=207